Speedo Topo

22° Troféu Best Swimming

MUNDO

Hammerhead Topo

BRASIL

Swim GP Topo

BRASIL CATEGORIAS

Hammerhead Topo

PORTUGAL

Swim GP Topo

LATINO AMÉRICA

Swim GP Topo

PARALÍMPICO

Queda Sports Topo

ÁGUAS ABERTAS

Speedo Topo

MASTERS

Speedo Topo

PRÊMIO RECONHECIMENTO

Queda Sports Topo

VEJA A LISTA COMPLETA

 

MELHOR ÁRBITRO – MARCELO FALCÃO
MELHOR COMPETIÇÃO – TROFÉU BRASIL
MELHOR DIRIGENTE DO BRASIL – LUIZ FERNANDO COELHO
MELHOR NADADOR DE ÁGUAS ABERTAS DA AMÉRICA LATINA – JUAN MORALES
MELHOR NADADOR DA AMÉRICA LATINA- DYLAN CARTER
MELHOR NADADOR DA AMÉRICA LATINA- JORDAN CROOKS
MELHOR NADADOR DE ÁGUAS ABERTAS DO BRASIL – GUILHERME COSTA
MELHOR NADADOR DE ÁGUAS ABERTAS PORTUGAL- DIOGO CARDOSO
MELHOR NADADOR DE ÁGUAS ABERTAS PORTUGAL- TIAGO CAMPOS
MELHOR NADADOR DE PORTUGAL – DIOGO RIBEIRO
MELHOR NADADOR DO MUNDO – DAVID POPOVICI
MELHOR NADADOR INFANTIL DO BRASIL – GABRIEL ABRAHÃO
MELHOR NADADOR JÚNIOR DO BRASIL – STEPHAN STEVERINK
MELHOR NADADOR JÚNIOR DO MUNDO – DAVID POPOVICI
MELHOR NADADOR JUVENIL DO BRASIL – PEDRO SANSONE
MELHOR NADADOR MASTERS – ANTON BIEDERMANN 95+
MELHOR NADADOR PARALÍMPICO DE PORTUGAL- DIOGO CANCELA
MELHOR NADADOR PARALÍMPICO DO BRASIL – GABRIEL BANDEIRA (S14)
MELHOR NADADORA DE ÁGUAS ABERTAS DA AMÉRICA LATINA – CECILIA BIAGIOLI
MELHOR NADADORA DA AMÉRICA LATINA – KRISTEL KOBRICH
MELHOR NADADORA DE ÁGUAS ABERTAS DO BRASIL – ANA MARCELA CUNHA
MELHOR NADADORA DE ÁGUAS ABERTAS PORTUGAL- ANGÉLICA ANDRÉ
MELHOR NADADORA DE PORTUGAL – ANA CATARINA MONTEIRO
MELHOR NADADORA DO MUNDO – KATIE LEDECKY
MELHOR NADADORA INFANTIL DO BRASIL – JOICE ROCHA
MELHOR NADADORA JUVENIL DO BRASIL – BEATRIZ BEZERRA
MELHOR NADADORA MASTERS – VERONICA BALSANO 35+
MELHOR NADADORA MASTERS – GISELE CAETANO 50+
MELHOR NADADORA PARALÍMPICA DE PORTUGAL – SUSANA VEIGA
MELHOR NADADORA PARALIMPICA DO BRASIL – MARIA CAROLINA SANTIAGO (S12)
MELHOR NADADOR DE ÁGUAS ABERTAS DO MUNDO – GREGORIO PALTRINIERI
MELHOR NADADOR DO BRASIL – NICHOLAS SANTOS
MELHOR NADADORA DE ÁGUAS ABERTAS DO MUNDO – ANA MARCELA CUNHA
MELHOR NADADORA DO BRASIL – BEATRIZ DIZOTTI
MELHOR NADADORA JÚNIOR DO MUNDO – SUMMER MCINTOSH
MELHOR REVEZAMENTO DO BRASIL – REV 4X200 LIVRE MAS
MELHOR REVEZAMENTO DO MUNDO – ITA 4X100 MEDLEY MAS
MELHOR TREINADOR DA AMÉRICA LATINA – ANTHONY NESTY
MELHOR TREINADOR DE ÁGUAS ABERTAS DO BRASIL – FERNANDO POSSENTI
MELHOR TREINADOR DE ÁGUAS ABERTAS DO MUNDO – FERNANDO POSSENTI
MELHOR TREINADOR ÁGUAS ABERTAS PORTUGAL- JOSÉ MANUEL BORGES
MELHOR TREINADOR DE PORTUGAL – ALBERTO PINTO SILVA
MELHOR TREINADOR DO BRASIL – ROGÉRIO KARFUNKELSTEIN
MELHOR TREINADOR DO INFANTIL DO BRASIL – DIEGO UCHOA
MELHOR TREINADOR DO MUNDO – ADRIAN RADULESCU
MELHOR TREINADOR JÚNIOR DO BRASIL – CARLOS HENRIQUE MATHEUS
MELHOR TREINADOR JUVENIL DO BRASIL – SADLER SALZBERGER
MELHOR TREINADOR MASTERS – RODRIGO TRIVINO
MELHOR TREINADOR PARALÍMPICO DO BRASIL – LEONARDO TOMASELLO
REVELAÇÃO DAS ÁGUAS ABERTAS – MATHEUS MELECHI
REVELAÇÃO MUNDIAL – SUMMER MCINTOSH
REVELAÇÃO DA NATAÇÃO PARALÍMPICA DO BRASIL – SAMUEL DE OLIVEIRA (S5)
REVELAÇÃO DO BRASIL – GUILHERME CARIBÉ

MELHOR NADADORA JÚNIOR DO BRASIL – STEPHANIE BALDUCCINI