Hammerhead Topo

21° Troféu Best Swimming

MUNDO

Hammerhead Topo

BRASIL

Poker 2 Topo

PORTUGAL

Mormaii Topo

LATINO AMÉRICA

Poker 2 Topo

PARALÍMPICO

Aqualoja Topo

ÁGUAS ABERTAS

Amino Vital Topo

INFANTIL

Hammerhead Topo

JUVENIL

Aqualoja Topo

JUNIOR

Kpaloa Topo

MASTERS

Mormaii Topo

PRÊMIO RECONHECIMENTO

Amino Vital Topo

VEJA A LISTA COMPLETA

 

Melhor Nadador do Mundo – Caeleb Dressel dos Estados Unidos

Melhor Nadadora do Mundo – Emma McKeon da Austrália

Melhor Treinador do Mundo – Dean Boxall da Austrália

Melhor Revezamento do Mundo – Austrália 4×100 livre feminino em Tóquio

Revelação Mundail de 2021 – Ahmed Hafnaoui da Tunísia

Melhor Nadador Júnior do Mundo – David Popovici da Romênia

Melhor Nadadora Júnior do Mundo – Lydia Jacobi dos Estados Unidos

Melhor Nadador de Águas Abertas do Mundo – Florian Wellbrock da Alemanha

Melhor Nadadora de Águas Abertas do Mundo – Ana Marcela Cunha do Brasil

Melhor Treinador de Águas Abertas do Mundo – Fernando Possenti do Brasil

Melhor Nadador do Brasil – Bruno Fratus e Fernando Scheffer

Melhor Nadadora do Brasil – Stephanie Balduccini

Melhor Treinador do Brasil – Sérgio Onha Marques

Melhor Revezamento do Brasil – 4×200 livre masculino bronze em Abu Dhabi

Revelação do Brasil em 2021 – Beatriz Dizotti

Melhor Dirigente – Alexandre Zwicker da ABDA

Melhor Árbitro – Flávio Campos

Melhor competição do Brasil – Seletiva Olímpica no Maria Lenk

Melhor Nadador Infantil – Pedro Henrique Neves da AABB DF

Melhor Nadadora Infantil – Manuela Ballan Sega do Corinthians

Melhor Treinador Infantil – Diego Uchoa do Flamengo

Melhor Nadador Juvenil – Samuel Lopes do Pinheiros

Melhor Nadadora Juvenil – Luiza Lima do Marina Barra Clube

Melhor Treinador Juvenil – Álvaro Taba do Corinthians

Melhor Nadador Júnior – Murilo Sartori da Natação Americana

Melhor Nadadora Júnior – Stephanie Balduccini do Paineiras

Melhor Treinador Júnior – Wlad Veiga do Paineiras

Melhor Nadador Masters – Alfred Jacob 80+

Melhor Nadadora Masters – Carla Horst 40+

Melhor Treinador Masters – Rodrigo Trivino do TNT/Okuda

Melhor Nadador de Águas Abertas do Brasil – Guilherme Costa do MInas Tênis Clube

Melhor Nadadora de Águas Abertas do Brasil – Ana Marcela Cunha da Unisanta

Melhor Treinador de Águas Abertas do Brasil – Fernando Possenti

Revelação das Águas Abertas – Luiz Felipe Loureiro do Grêmio Náutico União

Melhor Nadadora de Portugal – Ana Catarina Monteiro

Melhor Nadador de Portugal – José Paulo Lopes

Melhor Nadadora de Águas Abertas de Portugal – Angélica André

Melhor Nadador de Águas Abertas de Portugal – Tiago Campos

Melhor Treinador de Portugal – Carlos Cruchinho

Melhor Nadador da América Latina – Luis Martinez da Guatemala

Melhor Nadadora da América Latina – Kristel Kobrich do Chile

Melhor Nadadora de Águas Abertas da América Latina – Cecilia Biagioli da Argentina

Melhor Nadador de Águas Abertas da América Latina – David Farinago do Equador

Melhor Treinador da América Latina – Daniel Garimaldi

Melhor Nadador Paralímpico do Brasil – Gabriel Geraldo Araújo S2

Melhor Nadadora Paralímpica do Brasil – Maria Carolina Santiago S12

Revelação Paralímpica do Brasil – Gabriel Bandeira S14

Melhor Treinador Paralímpico do Brasil – Leonardo Tomasello

Prêmio Reconhecimento do Ano – Daniel Dias